Светлое Христово Воскресение

размещено в: Живая лента | 0

В праздник Светлого Христова Воскресения протоиерей Кирилл Сладков, настоятель храма святителя Николая в Покровском в сослужении клириков храма протоиерея Павла Кондракова и иерея Георгия Брылёва совершил торжественное ночное богослужение.

Пасхальное ночное богослужение началось по традиции Полунощницей, во время которой был пропет Канон Великой Субботы и лежавшая три дня в середине храма Плащаница была перенесена в алтарь на Престол, где будет находиться вплоть до Вознесения. После этого состоялся торжественный крестный ход с хоругвями и иконами вокруг храма.

На богослужении молились Екатерина Драгунова, председатель Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы, Александр Левит, директор «Мосволонтёр».

По окончании Литургии был совершён чин освящения артоса.

Сердечно благодарим Дружину «Град Москва», которые вместе с нашими ребятами из Воскресной школы, доставили в храм Благодатный огонь.

_______________________________________
24 апреля 2022 года, в праздник Светлого Христова Воскресения, более 50 скаутов Организации российских юных разведчиков Московской и Калужской областей, Москвы и Санкт-Петербурга в ожидании специального рейса, доставившего в Россию Благодатный огонь, собрались в храме Воскресения Христова в поселке Толстопальцево г. Москвы, расположенном недалеко от аэропорта Внуково-3.

Члены Организации российских юных разведчиков традиционно встречают Благодатный огонь, чтобы развести его по храмам России. Силами скаутов огонь уже доставлен в несколько десятков храмов различных регионов страны.