30/03/2015 Диакон Вадим Лебедев провёл собрание ответственных за социальное служение в Богоявленском благочинии

размещено в: Живая лента | 0

30 марта 2015 года, в помещении Культурно-просветительского центра храма святых бессребреников Космы и Дамиана на Маросейке, по благословению благочинного архимандрита Дионисия, прошло собрание Социальной службы Богоявленского благочиния г. Москвы.

На собрании обсуждались возможности оказания помощи в расширении деятельности для тех приходов, которые менее активны в социальной области. Было решено прикрепить к таким приходам социальные службы близлежащих храмов с тем, чтобы сделать их деятельность более эффективной.

Руководитель социальной службы благочиния, диакон Вадим Лебедев, предложил каждому приходу высылать не менее одной новости о социальном служении в 1-2 месяца, чтобы размещать эту новость в новостном разделе на социальной страничке сайта благочиния.

Собравшиеся обсудили планы на ближайшее будущее – Пасхальные праздники. Была выдвинута хорошая идея с изготовлением пасхальных открыток и поделок силами воскресных школ для раздачи их в больницах и военных госпиталях, которые окормляются приходами благочиния. Было решено скоординировать эту работу на уровне социальной службы благочиния.

Запланировано проведение информационной лекции о работе групп Анонимных Алкоголиков для социальных работников благочиния на май месяц текущего года.

Диакон Вадим поблагодарил всех присутствующих за активное участие в собрании, а приход храма святых бессребреников Космы и Дамиана на Маросейке за ароматный чай и теплый приём.

Фотографии